RESULTADOS TOUR

CIRCUITO PASSPORT TOUR

COMPETICIÓN CELEBRADA EN HATOVERDE GOLF

20 MAYO 2017 /

RESULTADOS:

PREMIOS

puntos

 

2ª Categoría

de (CABA 20.7 Y DAMA 20.4)LIMITA 30 Y DAMAS 36

Trofeo + Acceso a la Final

40

IAN WALKER

Trofeo + Acceso a la Final

41

HIPOLITO MERINO CIUDAD

Trofeo + INVITACIÓN A LA FINAL en ISLA CANELA + REGALO

44

JUAN MANUEL ORTIZ LOPEZ LAGO

1ª Categoría
( hasta hándicap  DE JUEGO 19

Trofeo + Acceso a la Final

39

JOSE MANUEL MARQUEZ ESMORIS

Trofeo + Acceso a la Final

40

JAVIER GIRALDEZ FERRARI (18)

Trofeo + INVITACIÓN A LA FINAL en ISLA CANELA + REGALO

40

IVAN MARTINEZ PACHON (3)

GANADOR SCRATCH

 

Trofeo + Acceso a la Final + REGALO

35

ANTONIO LOPEZ GAMERO

CATEGORIAS ESPECIALES

Mejor Dama

Trofeo + Acceso a la Final + REGALO

39

NIEVES CÁCERES GUIMERA

Mejor Sénior

Trofeo + Acceso a la Final + REGALO

38

ROSA ALVAREZ ENRIQUEZ

Golpe más cercano

RED SWING

 

IVÁN MARTÍNEZ PACHÓN

 

 

 

COMPETICIÓN CELEBRADA EN LA MONACILLAGOLF

03 JUNIO 2017 /

RESULTADOS:

 

Scratch: Juan Jose Hernandez Gonzalez 31 ptos
Bola más cercana hoyo 10: Ana Teresa Porras Narvaez
Bola más cercana hoyo 12: Carlo Terrade Cervantes
Mejor Dama: Maria Jesús Cañas Garcia 40 puntos
Mejor Senior: Francisco Lobaton Gavilan 39
Segunda categoría
1º: Ana Teresa Porras Narvaez 44
2ª Mercedes Megias Megias 40
3ª Jose Manuel Cuervo Quintero 39
Primera Categoria
1º Jose Ortiz Prieto 39
2º Jose Manuel Castilla 39
3º Juan Carlos Romero 38

 




COMPETICIÓN CELEBRADA EN MONTENMEDIO GOLF

24 JUNIO 2017 /

RESULTADOS:

 

 

CLAS. 1ª CATEGORIA

 

1

AM00778786

SANCHEZ REYES, FRANCISCO

36

2

AMG9244635

SERRANO LOPEZ, JUAN JESUS

35

3

CM61158090

MARTINEZ CARBALLO, OSCAR

33

 

 

CLAS. 2ª CATEGORIA

 

1

AMF7696642

CANO PEREZ, MARIA ISABEL

40

2

AM66283149

CALDERON IGLESIAS, JUAN IGNACIO

33

3

VB24432206

ALKORTA ARANGUREN, JOSE RAMON

32

 

 

CLAS. SCRATCH

 

1

AM00778786

SANCHEZ REYES, FRANCISCO

28

2

AMG9244635

SERRANO LOPEZ, JUAN JESUS

21

3

AM95604128

PEREZ BERNABE, JOSE MANUEL

19

 

 


COMPETICIÓN CELEBRADA EN LA ESTANCIA GOLF

08 JULIO 2017 /

RESULTADOS:


 

 

CLAS. 1ª CATEGORIA

 

 

1

AM00771645

SHUTES , MITCHELL JON

43

2

AME8617806

ATALAYA ORELLANA, JUAN LUIS

42

AM29901919

RODRIGUEZ SILVA, IGNACIO JESUS

42

4

AM17611312

BRENES BRENES, DIEGO

40

 

 

 

CLAS. 2ª CATEGORIA

 

1

AM17796887

GAMEZ GONZALEZ, CARMEN

45

2

AM17607409

VERCHES REYES, PEDRO JOSE

40

3

AMG9913657

LANCHAZO PEREZ, ANTONIO

39

4

AM95888182

SAENZ LAGUILLO, FERNANDO

37

 

 

CLAS. DAMAS

 

1

AM17796887

GAMEZ GONZALEZ, CARMEN

45

2

AM17783946

GARCIA GAMEZ, CARMEN

35

3

AM71156965

ADNOT, FEDERIQUE

31

4

AM95202258

DASCA PANADES, PATRICIA

22

 

 

CLAS. SCRATCH

 

1

AM17783946

GARCIA GAMEZ, CARMEN

32

2

AME8617806

ATALAYA ORELLANA, JUAN LUIS

31

3

AM00771645

SHUTES , MITCHELL JON

29

 

 

CLAS. SENIOR

 

1

AM17796887

GAMEZ GONZALEZ, CARMEN

45

2

AM17607409

VERCHES REYES, PEDRO JOSE

40

3

CP04446609

PORTEN , THILO

38

 

 

 

 

COMPETICIÓN CELEBRADA EN SHERRY GOLF

15 JULIO 2017 /

RESULTADOS:


 

CLAS. MEJOR SENIOR

 

1

AMHED ESSABAI

41

2

JOSE JAVIER PANADERO PACHECO

39

3

FERNANDO LEON FERNANDEZ

38

 

 

 

 

CLAS. MEJOR DAMA

 

1

PALOMA ANCHUSTEGUI MENDIZABAL

40

2

MARIANA GOMEZ ESPINOSA

32

3

PATRICIA ANCHUSTEGUI MENDIZABAL

30

 

 

 

 

HANDICAP GENERAL 2

 

1

AMHED ESSABAI

41

2

GONZALO MEGIAS ALMAGRO

40

3

JOSE JAVIER PANADERO PACHECO

39

 

HANDICAP GENERAL

 

1

PALOMA ANCHUSTEGUI MENDIZABAL

40

2

JOSE MANUEL PEREZ BERNABE

38

3

FERNANDO LEON FERNANDEZ

38

 

 

 

 

MEJOR SCRATH

1

DARREN CHANG

29

2

PALOMA ANCHUSTEGUI MENDIZABAL

26

3

MICHELE SANCILLO

26